Ярославцев научили как правильно обрезать деревья и кустарники

27 ноября 2019 г. во Дворце культуры им. А.М. Добрынина (малый зал), в рамках гранта Президента Российской Федерации, продолжилась реализация проекта Ярославского областного союза садоводческих, огороднических некоммерческих объединений, «Организация Школы садоводов в Ярославле – путь к повышению качества жизни». Как всегда полный зал. И это понятно. Тема лекции говорит сама за себя: «Обрезка плодовых деревьев и декоративных кустарников». Докладчик – помощник декана факультета биологии и экологии Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова, Тарнуев С.В.
Сергей Владимирович подробно рассказал, когда в нашем регионе приступать к обрезке деревьев и кустарников (весной или осенью), о максимальной высоте деревьев, о формировании молодого дерева (на примере яблони, груши, вишни, сливы и др.), какие должны быть инструменты, как правильно заделать раны после обрезки и многое, многое другое. Было столько много вопросов с места, что лекция продолжалась значительно больше отведенных 2,5 часов.
Напоминаем, следующее занятие 07 декабря 2019 г., как всегда, бесплатно. Тема: «Сортовые ресурсы и агротехника картофеля для возделывания в Ярославской области». Ждем всех желающих. Начало в 12.00