Назад к списку

Заголовок статьи

Поздравление с присуждением гранта Президента Российской Федерации

 Дорогие друзья, уважаемые коллеги! 

Только что завершилось заседание Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Победители второго конкурса 2019 года определены. Поздравляем! Ярославский областной союз садоводческих, огороднических некоммерческих объединений вошел в их число с проектом «Организация Школы садоводов в Ярославле – путь к повышению качества жизни». 

Сейчас нужно выдохнуть, порадоваться за себя и других коллег, пожелать тем, кто не набрал необходимых для победы баллов, успехов в следующем конкурсе. И, не откладывая, приступать к самому главному – претворению намеченного в жизнь. 

Процесс этот совсем не простой, и, возможно, на пути реализации проекта будут возникать сложности, решить которые получится только при условии оперативного и открытого взаимодействия с фондом. Сообщайте заранее обо всех изменениях в проекте, и мы вместе сможем подобрать оптимальное решение. 

Осуществление проекта, поддержанного грантом Президента Российской Федерации, – это большая ответственность. Фонд старается свести к минимуму формальности, тем не менее, соблюдение ряда правил и процедур всё же остаётся необходимым. На сайте фонда, в личном кабинете победителя конкурса, размещены методические материалы, изучение которых поможет избежать возникновения многих проблемных ситуаций. 

Итоги проекта – его успешная реализация, достижение заявленных результатов, положительные изменения в качестве жизни людей, информационная открытость – формируют репутацию организации. И, конечно, эта репутация влияет на решение о поддержке деятельности организации в будущем не только со стороны Фонда президентских грантов, но и других грантодателей. 

В заключение хотелось бы ещё раз поздравить вашу команду с победой в конкурсе и поблагодарить за важную работу на благо общества. Надеемся, что наше сотрудничество станет приятным и результативным опытом. 

 С наилучшими пожеланиями, 

 Илья Чукалин

 генеральный директор 

Фонда президентских грантов 

14 октября 2019 г.