О состоянии и развитии садоводства и огородничества в Ярославской области

25 июня 2020 года на внеочередном заседании комитета по аграрной политике Ярославской областной Думы депутаты обсудили вопросы состояния и развития садоводства и огородничества в Ярославской области.
С информацией о состоянии и развитии садоводства на территории Ярославской области выступил председатель областного союза садоводов Минькин А.И.
Александр Иванович особое внимание в своем выступлении уделил вопросам инфраструктуры СНТ и подъездным автомобильным дорогам к садоводческим товариществам. Отметив положительный опыт взаимодействия с АО «Ярославская электросетевая компания» по восстановлению и консолидации электрических сетей СНТ, где наш регион является лидером в Российской Федерации, он отметил, что по подъездным дорогам у нас много проблем, которые годами не решаются.
По результатам обсуждения депутаты предложили ремонт и восстановление дорог СНТ выделить в отдельную подпрограмму.
«Основная часть дорог СНТ передана в муниципальную собственность. Юридические основания для их ремонта есть. И если мы будем целевым образом в рамках специальной подпрограммы направлять туда средства, то шаг за шагом, постепенно мы проблему с подъездными путями к СНТ решим», - подчеркнул председатель комитета М.В. Боровицкий.