Информационные сообщения 

О работе юристов

Уважаемые председатели правлений СНТ, садоводы!
С 07.07.2020 в здании Ярославского областного союза садоводов (ул. Чкалова, 82, рядом с подъездом № 6) возобновлена работа юристов. Юристы принимают по вторникам с 13.00 до 15.00.
Прием граждан осуществляется только по предварительной записи.
Запись на прием осуществляется по телефонам:
8 (4852) 73-40-59; 73-41-16.
Прием граждан осуществляется с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности: обязательное ношение средств индивидуальной защиты (маски), а также соблюдение социальной дистанции (не менее 1,5 метров).

ВЕБИНАР «НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ»

5 марта 2019 г. генеральный директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин провел вебинар по вопросам налогообложения некоммерческих организаций.
Внимательное и аккуратное отношение к налогам влияет не только на взаимоотношения с органами государственной власти, но и на взаимодействие с любыми партнерами. Ваша налоговая история – это ваша репутация и ваш подход к ведению дел.
На вебинаре обсудили, что должен знать каждый руководитель некоммерческой организации о налогах, с каких поступлений НКО должна платить налоги, а с каких – нет, какие налоговые льготы есть у НКО, а также другие актуальные темы.
 

О семинаре 18 февраля 2019 г.

18 февраля 2019 г. в Ярославском областном союзе садоводческих, огороднических некоммерческих объединений состоялось просветительское мероприятие и индивидуальное консультирование председателей СНТ Ярославской области. На повестке дня: «Вопросы взыскания задолженности с садоводов в судебном порядке, подготовке и подаче исковых заявлений, прохождения стадий судебного процесса». Вела занятие Болдырева О.В., председатель правления Ярославской областной общественной организации Общество защиты потребителей «Ваше право».
Болдырева О.В. подробно рассказала о всех нюансах, связанных с подготовкой и подачей исковых заявлений, а также ответила на многочисленные вопросы, заданные участниками семинара.
По окончании семинара, участники выразили большую благодарность Оксане Валерьевне и попросили Ярославский областной союз сделать такие мероприятия традиционными.
 
 
 
С 01.01.2019 г. вступили в силу нормы Федерального закона № 89-ФЗ, который относит вопросы реализации реформы ТКО, включая плату за услуги по обращению с ТКО для населения, к ведению органов власти субъектов РФ. Телефон "горячей линии" по Ярославской области:
Назаров Артем Николаевич – начальник отдела департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области. Телефоны: 8(848)52233800; 8(848)52207202

Ответы на вопросы системы обра

Размер файла: 92.50 кб

ОТВЕТЫ на часто задаваемые вопросы «Горячей линии» системы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

Скачать

 
С 15 января 2019 г. начинается новый цикл лекций на курсах садоводов и огородников, который завершится 23 апреля 2019 г.
За это время будет проведено 15 занятий с садоводами и огородниками на различные темы. Занятия будут проводить лучшие специалисты Ярославской области.
Место проведения занятий: г. Ярославль, ул. Чкалова, дом 82, металлическая дверь рядом с подъездом № 6.
Обращаем внимание, что проведение лекций для садоводов и огородников бесплатно.
 
Видеосюжет, который транслиловался 14 декабря на канале РБК.
 

Уважаемые председатели и главные бухгалтеры СНТ Ярославской области!

Для исполнения Федерального закона 217 – ФЗ, вступающего в силу с 01.01.2019 и оказания практической помощи
садоводческим некоммерческим товариществам, в разделе «Образцы документов» размещены  проекты документов, необходимых для проведения собраний. Обращаем внимание, что цифровые данные, указанные в проектах документов, являются условными.
По всем возникающим вопросам просьба обращаться в Ярославский областной союз садоводческих, огороднических некоммерческих объединений.
С уважением, председатель правления А.Минькин