В Ярославском областном союзе садоводческих, огороднических некоммерческих объединений состоялся семинар - совещание для садоводов и огородников «Новое в федеральном и региональном законодательстве в 2019 году»

19-20 марта 2019 года, в областном союзе состоялся семинар - совещание для председателей, главных бухгалтеров садоводческих некоммерческих объединений Ярославской области «Новое в федеральном и региональном законодательстве в 2019 году».
Данное мероприятие организовано Ярославским областным союзом садоводческих, огороднических некоммерческих объединений. Вел семинар – совещание председатель правления союза А.И. Минькин.
В семинаре-совещании принимали участие представители Правительства Ярославской области, Управления Росреестра по Ярославской области, прокуратуры Ярославского района, МЧС, Межрайонной налоговой инспекции №7, ГУ ЯРО ФСС РФ, ГУ «Управление ПФР» в г. Ярославле, АО «Ярославская электросетевая компания» и другие.
Учитывая, что по новому федеральному закону 217-ФЗ, членские и целевые взносы вносятся членами товарищества на расчетный счет товарищества, до начала семинара свои тарифные планы презентовали региональные представители Почта Банка, Сбербанка, Промсвязьбанка, Уралсиба.
В течение почти 5 часов активно шло обсуждение вопросов в части изменения законодательства, включая такие, как налоги, регистрация недвижимости, противопожарная безопасность на садовых участках, передача электросетевого хозяйства специализированной компании в Ярославской области - АО «ЯрЭСК», сокращение потерь в электрических сетях, переход на систему АСКУЭ, обращение с ТКО, лицензирование коллективных скважин на добычу подземных вод, для целей хозяйственно-бытового снабжения, по упрощенной схеме, вопросы правопорядка и др.
Руководители садоводческих товариществ выразили благодарность организаторам семинара и пожелания проведения подобных мероприятий в будущем.​​