08 сентября 2018 года в Ярославле на площадке торгового центра «РИО» состоялась Ярославская аграрная ярмарка «ЯрАгро – 2018». Впервые в данном мероприятии приняли участие садоводы Ярославской области. Для них это была уже 20-я по счету областная ярмарка достижений садоводов.
Выставочную площадку «Садоводы Ярославии» организовал Ярославский областной союз садоводческих,  огороднических некоммерческих объединений.
По традиции гостям праздника был предложен широкий выбор продукции, выращенной садоводами, саженцев плодовых и ягодных культур, средств защиты растений.
Здесь же можно было получить консультацию у ведущего агронома региона, у народного умельца – мастера по плетению лозы, получить полезные советы.
Осень – время сбора урожая, и ярославским садоводам есть, чем похвастаться. На выставке-ярмарке каждая экспозиция — настоящий шедевр. Здесь и множество сказочных героев из кабачков, и овощи причудливых форм и размеров и гроздья винограда. А сколько всеможных расцветок цветов.
В 10.00 состоялось торжественное открытие площадки «Садоводы Ярославии». На сцену поднялись самые активные председатели садоводческих товариществ, садоводы. Официальные лица региона вручили Почетные грамоты и Благодарственные письма от Правительства Ярославской области, Ярославской областной Думы. Администрации Ярославского муниципального района, областного союза садоводов.
Красочное мероприятие продолжалось весь день. Мнение участников и гостей – праздник удался.